ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2019, 18:47

Церемонию открытия II Европейских игр посмотрят на стадионе около 25 тыс. человек

Стадион "Динамо". Фото из архива
Стадион "Динамо". Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ожидается, что на стадионе церемонию открытия II Европейских игр посмотрят около 25 тыс. человек. Дополнительные места будут организованы в своеобразном партере для спортсменов прямо на поле, сообщил журналистам начальник управления по церемониям и культурной программе фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Сергей Хомич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Особенность декорационного решения позволила организовать партер для спортсменов прямо на поле. Поэтому у нас будет еще около 3 тыс. зрителей. Значит, всего на стадионе церемонию посмотрят около 25 тыс. человек", - сказал Сергей Хомич.

Начальник управления по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Алексей Богданович подчеркнул, что билеты на церемонию практически полностью распроданы. Причем среди публики будет немало иностранных зрителей. Кроме того, ожидается очень большая телевизионная аудитория. "Мы довольны тем, как подается сигнал. Картинка идет на 196 стран. О Беларуси сегодня в мире будут говорить много. Мы очень довольны этим результатом", - отметил Алексей Богданович.

Исполнительный продюсер российской компании "Арт Сити 5" генерального подрядчика по организации церемонии открытия Евгений Тимащук обратил внимание, что в представление будут максимально вовлечены зрители с помощью элементов интерактива. "Мы верим в то, что зритель на стадионе - большая составляющая успеха мероприятия. Зритель с нами поет, танцует, хлопает. Есть браслеты, которые светятся в ритме шоу, реквизит - чтобы они были частью представления. А это увеличивает качество телепоказа - телезритель чувствует эту энергию", - рассказал Евгений Тимащук.

Позаигрывать с аудиторией позволит и необычная сцена, в которой применен комплекс технических решений: каскад из зеркальных сцен, подъемные механизмы, люки и провалы, вращающиеся, подкатные элементы. "Поскольку стадион без крыши, пришлось сделать тросовую разводку, чтобы полетать внутри чаши стадиона. И максимально разнообразим сценарий визуальными приемами", - добавил Евгений Тимащук.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. В соревнованиях примут участие более 4 тыс. спортсменов из 50 государств, они будут соревноваться в 15 видах спорта. Впервые Европейские игры прошли в июне 2015 года в столице Азербайджана Баку.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси