ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 апреля 2022, 15:44

Цирки Беларуси и России выведут сотрудничество на качественно новый этап

Во время представления в Белгосцирке. Фото из архива
Во время представления в Белгосцирке. Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совещание по вопросам развития белорусско-российского сотрудничества в области циркового искусства состоялось сегодня в Министерстве культуры, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Министр культуры Анатолий Маркевич отметил, что белорусско-российские отношения в цирковом искусстве должны выходить на качественно новый этап. "Белорусским циркам есть что предложить российскому зрителю. Творчество российских коллег пользуется популярностью у белорусов", - сказал он.

Стороны выразили заинтересованность в расширении прямых связей между цирками Беларуси и России на взаимовыгодных условиях. "Выйти на новый виток сотрудничества позволит созданная по итогам совещания комиссия. Эта комиссия в ближайшее время разработает дорожную карту взаимодействия", - добавили в министерстве.

В совещании также приняли участие начальники управлений министерства, начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель, руководство Белорусского и Гомельского государственных цирков. Российскую сторону представляли гендиректор Российской государственной цирковой компании Сергей Беляков, сотрудники и гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси