ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июня 2019, 07:25

ЦТ по физике планируют пройти почти 25 тыс. человек

Фото из архива
Фото из архива

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Беларуси пройдет централизованное тестирование по физике. На него зарегистрировались почти 25 тыс. человек, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

Начало экзамена в 11.00. Прийти на него в РИКЗ советуют примерно за полчаса. У абитуриента с собой должны быть пропуск, паспорт либо вид на жительство в Беларуси или удостоверение беженца. Если абитуриент потерял документ, удостоверяющий личность, или его украли, на экзамен нужно взять справку, которую выдает МВД в таких случаях.

Еще на ЦТ понадобится ручка (гелевая или капиллярная) с чернилами черного цвета. На тестирование по физике также можно взять с собой калькулятор.

Под запретом мобильные телефоны и другие передающие, принимающие и хранящие информацию устройства. Кроме того, нельзя меняться местами, экзаменационными материалами, просить о помощи других людей для выполнения тестовых заданий. За эти нарушения абитуриент будет удален из аудитории и лишится возможности сдавать ЦТ.

Следующее централизованное тестирование, по истории Беларуси, пройдет 27 июня.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси