ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июля 2017, 09:21

ЦТ по всемирной истории планируют пройти около 1,8 тыс. абитуриентов

Фото из архива
Фото из архива

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Централизованное тестирование по всемирной истории сегодня планируют пройти около 1,8 тыс. абитуриентов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов.

Всемирная история (новейшее время) - последнее испытание из ряда предметов ЦТ, которые предложено сдать абитуриентам для поступления в учреждения высшего образования Беларуси. Для поступающих подготовлены все экзаменационные материалы, а специалисты, ответственные за проведение испытаний, находятся в пунктах проведения ЦТ. Само испытание стартует по всей стране одновременно - в 11.00.

Каждый абитуриент должен иметь при себе заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку с черным стержнем. В ходе испытаний категорически запрещается использовать различные устройства связи. Абитуриенты, которые нарушат требования и принесут на ЦТ мобильные телефоны и шпаргалки, покинут аудиторию и будут лишены возможности сдавать испытания в этом году.

Узнать результаты ЦТ можно здесь.

Поступающие, которые были зарегистрированы, но не явились на ЦТ по уважительным причинам в основное время, имеют право пройти его в резервные дни - 6, 8 и 10 июля. Третий день идет регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни. Продлится она до 3 июля. Испытания по всем учебным предметам по дополнительному графику будут проходить в БГУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси