ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
29 мая 2023, 17:33

"Цветы добра". Как воспитанники Детского городка участвуют в озеленении территорий

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Воспитанники Детского городка Ленинского района города Минска создали цветник в ходе одного из заключительных мероприятий республиканской акции по благоустройству и озеленению территорий "Цветы добра", передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусский детский фонд проявляет заботу обо всех детях, которые оказались в сложных жизненных ситуациях. Это не только материальная помощь, а также эстетическое воспитание и помощь в образовательном процессе. В течение многих лет мы сотрудничаем с Республиканским центром экологии и краеведения и реализуем различные программы", - рассказала председатель правления Белорусского детского фонда Людмила Кондрашова.

По ее словам, акция "Цветы добра" успешно стартовала в прошлом году, и многие победители - коллективы из детских домов семейного типа. "Это говорит о том, что родители в таких домах правильно воспитывают своих детей, занимаются совместным трудом", - отметила председатель правления Белорусского детского фонда.

Она добавила, что участники акции также приобретают знания о том, как ухаживать за разными растениями. "Думаю, что многие ребята, которые будут выпускаться из Детского городка, смогут вернуться и посмотреть, как растут посаженные ими цветы", - заметила Людмила Кондрашова.

Защита творческих работ и торжественное награждение победителей акции состоится 30 мая.

Организаторами акции являются Министерство образования Беларуси и Республиканский центр экологии и краеведения, соорганизатором - общественное объедение "Белорусский детский фонд".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси