ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2017, 11:34

Турфирмы Минска увеличат число экскурсионных программ на английском языке

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Туристические фирмы Минска работают над увеличением количества экскурсионных программ для англоговорящих туристов. Об этом сообщила сегодня директор Информационно-туристского центра "Минск" Елена Плис на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

"Турфирмы столицы активно подключились к разработке экскурсионных программ для англоговорящих групп туристов, в том числе на выходные дни", - рассказала специалист. До конца года сформированы графики посещений замковых комплексов в Мире и Несвиже, музея "Дудутки".

Что касается столицы, то здесь одним из центров притяжения туристов станет Верхний город, где будет представлена продукция ремесленников. По выходным в Минске будут проходить дни национальных культур, музыкальные вечера у ратуши. Ожидается, что в вечернее время число туристов вырастет на ул. Зыбицкой, на которой расположено множество ресторанов и кафе.

Развитие получит производственный туризм, интерес к которому растет у иностранцев. Особое внимание планируется уделить проведению кулинарных туров, во время которых гости Минска смогут познакомиться с белорусской национальной кухней.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси