ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2015, 13:52

Турист может получить возмещение только по одной страховке

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турист может получить возмещение только по одной страховке. Об этом сообщила сегодня генеральный директор Белорусской ассоциации страховщиков Ирина Мерзлякова во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

По словам Ирины Мерзляковой, при поездке за границу не запрещается иметь несколько страховых полисов. "Бывают случаи, когда у туриста оказываются три страховых полиса: один был включен в пакет турфирмы, другой куплен самостоятельно, третий приобретен, например, женой, которая не знала, что муж уже сам его купил", - отметила она.

При этом специалист подчеркнула, что в таких случаях никакие махинации с получением дополнительной прибыли невозможны. "Возмещение затрат будет получено только по факту - никаких мыслей о том, что здесь будет получена прибыль в трехкратном размере, быть не должно. Необходимо предъявлять оригиналы документов - а их можно предоставить только одному страховщику, остальные с копиями работать не будут", - сказала она.

"Страховые компании либо договорятся между собой о выплатах, либо будет платить один страховщик. Но в любом случае эта сумма не превысит фактические расходы, которые понес страхователь", - резюмировала Ирина Мерзлякова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси