ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2022, 08:54

Туристский слет студентов стартует в БГУ 27 мая

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В БГУ 27 мая пройдет трехдневный туристский слет студентов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Стартует мероприятие в комплексе "Высокий берег" (Столбцовский район Минской области). Всего участниками слета станут более 200 студентов, которые объединятся в 14 команд. Они будут соревноваться в творческих и спортивных состязаниях. Темой нынешнего сезона заявлен советский кинематограф. Ребятам предстоит оформить свои лагеря в стиле художественных или мультипликационных фильмов советского времени, среди которых "Белые росы", "Любовь и голуби", "Служебный роман", "Малыш и Карлсон" и др. Презентация визиток команд также должна быть тематической.

Кроме того, участники продемонстрируют спортивные навыки в военно-тактической игре "Лазертаг", пройдут туристскую тропу и сплавятся по реке на байдарках. Запланированы также музыкальный вечер "Зорныя таленты БДУ" и исполнение песен у костра. Три лучшие команды наградят памятными подарками.

Организаторами мероприятия выступают управление воспитательной работы с молодежью и БРСМ БГУ. Акция направлена на сохранение и развитие традиций университетской жизни, студенческого туристского движения и укрепление здоровья молодого поколения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси