ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2022, 17:52

Творческие проекты, челленджи и акции: что готовит БСЖ ко Дню народного единства

Светлана Ситникова
Светлана Ситникова

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель председателя Белорусского союза женщин Светлана Ситникова рассказала на пресс-конференции, какие мероприятия готовятся в объединении ко Дню народного единства, передает корреспондент БЕЛТА.

В БСЖ мероприятия и диалоговые площадки по тематике народного единства проводились на протяжении всего года. "Чтобы не отмечать День народного единства раз в год, мы проводили регулярные мероприятия еще с прошлого 17 сентября. Они сопровождались глубоким историческим погружением, поскольку женщины не просто интересуются, но и очень серьезно участвуют в формировании того общества, в котором мы живем. Нас больше всего интересуют вопросы того, каким образом сегодня поддерживается семья, мы рассказываем детям, что необходимо ценить то, как хорошо и замечательно им живется. На диалоговых площадках, прежде всего, разъясняются преимущества государства в социальной поддержке семей", - рассказала первый зампредседателя.

Направленность праздника для объединения по большей части семейная - будут проводиться тематические спортивные мероприятия и акции для всей семьи. "Мы называем наш долгосрочный проект "Марафон добрых дел". 17 сентября будет днем добрых дел. Будут проводиться различные мероприятия: посадка аллей, встречи с ветеранами организации, совместно с БРСМ реализуются интернет-проекты, челленджи, фотовыставки и так далее. Словом, показываем яркое и красивое лицо белорусской женщины, которая участвует во всех сферах деятельности государства. Также 17 сентября будем поздравлять мам детей, которые родились в этот день", - отметила Светлана Ситникова.

По словам первого зампредседателя, 16 сентября стартует творческий проект на площадке в ТЦ "Столица". "Предполагается, что это будет выставка творческих работ женщин из каждого региона Беларуси. Этим проектом мы хотим дать старт полномасштабной выставке рукотворных поделок женщин из разных уголков страны, чтобы показать их творческую реализацию во всех сферах", - заключила она. Также 13 сентября в Витебске и 16 сентября в Слуцке будут проводиться уже традиционные женские форумы.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси