ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2017, 13:03

У Минска появится туристическая карта с бонусами для пользователей

Елена Плис
Елена Плис

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Минска появится туристическая карта с бонусами для пользователей, сообщила сегодня директор Информационно-туристского центра "Минск" Елена Плис в пресс-центре БЕЛТА.

"На данный момент мы подписали соглашение с одной компаний, вместе с которой планируем разработать "Минск Сити Гид" - это будет карта города с мобильным приложением в интересном исполнении, где будут основные достопримечательности столицы и другие интересные места в городе. Плюс все это будет сопровождаться системой скидок и бонусов", - рассказала Елена Плис. Например, в некоторых кафе туристы смогут получить комплимент от шеф-повара или даже бесплатно попробовать драники. Планируются скидки в музеях. В частности, к программе готов подключиться музей Великой Отечественной войны.

Помимо этого, в Минске будет развиваться система туристической навигации. К чемпионату мира по хоккею 2014 года в столице начали внедрять систему пространственного ориентирования пешеходов и туристов, которая разработана Белорусской ассоциацией экспертов и сюрвейеров на транспорте и инфоцентром "Минск". Тогда в Верхнем городе, на Немиге, у Троицкого предместья были установлены туристические карты - они помогают быстро сориентироваться в городе, найти ближайшие достопримечательности, кафе, банки, аптеки и т.д. Планируется, что в 2017-2018 году такие инфоточки появятся на проспектах Независимости и Победителей, возле железнодорожного вокзала, Октябрьской площади и вблизи других популярных у туристов мест. Кроме того, будет создана дополнительная туристическая навигация для более быстрого ориентирования при выходе из метро.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси