ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2023, 21:40

"У них осталась только родина - наша Беларусь". Спецборт Минобороны вернул белорусов из Турции

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шестеро белорусов вернулись из Турции домой. Трех женщин с детьми доставил на аэродром Мачулищи спецборт Минобороны, сообщает БЕЛТА со ссылкой на издание "Ваяр".

"Из Турции вернулся наш самолет Ил-76МД, которым вывезены наши соотечественники с детьми, - отметил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе - начальник управления Анатолий Булавко. - Эти люди были без жилья и средств к существованию, у них осталась только родина - наша Беларусь".

Глядя на радость вернувшихся соотечественников, представители МЧС и оборонного ведомства также не смогли сдержать эмоций. "Если можно увидеть счастье, осязать его, то достаточно посмотреть на лица этих детей и их матерей, - сказал Анатолий Булавко. - Для матери самое большое счастье, когда спасены ее дети. Для нас, военных, - когда спасены человеческие жизни".

По словам заместителя командующего, белорусские летчики выполнили не только профессиональный, но и человеческий долг с наивысшим качеством.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси