ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2017, 07:57

Участники бронепробега Союзного государства в июне посетят шесть белорусских городов

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники бронепробега Союзного государства "Дорога Мужества" проедут по шести белорусским городам, сообщили БЕЛТА в российской межрегиональной общественной организации "Военно-техническое общество".

Бронепробег стартует 17 июня с Поклонной горы в Москве. По российской территории маршрут будет пролегать через Одинцово, Голицыно, Можайск, Вязьму, Смоленск. 19 июня участники патриотической акции сделают часовую остановку в белорусской Орше, а вечером этого же дня прибудут в Борисов. Затем члены бронепробега посетят Минск, Барановичи, Кобрин. Кульминацией акции станет участие в памятных мероприятиях в Бресте в ночь с 21 на 22 июня. Колонна демилитаризованной техники пройдет более 2,3 тыс. км.

Вживую акцию "Дорога Мужества" смогут наблюдать около 6 млн человек. Еще больше людей будут иметь возможность увидеть ее по телевидению и в интернете.

По словам председателя общества Алексея Мигалина, акция примечательна тем, что объединяет как частных лиц, владельцев демилитаризованной техники, так и волонтеров, ветеранов и просто неравнодушных граждан России и Беларуси. "У нас общая история, общие ценности, которые базируются на незыблемых понятиях. Крайне важно, чтобы как можно больше людей присоединились к акции "Дорога Мужества". Ведь от социальной поддержки таких мероприятий зависит будущее восприятие Великой Отечественной войны как в России, так и по всему СНГ", - отметил Алексей Мигалин. Организаторы уверены, что проведение бронепробега станет доброй традицией для жителей двух стран.

Организатор акции "Дорога Мужества" - Военно-техническое общество - основной задачей бронепробега ставит отдать дань памяти героям, сражавшимся за Родину во время Великой Отечественной войны. Также среди задач - укрепление культурных связей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси