ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
19 февраля 2023, 19:24

Учебно-полевой сбор курсантов МЧС прошел в Лепельском районе

Фото из архива
Фото из архива

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лепельском районе участники двухдневного учебно-полевого сбора обучающихся Университета гражданской защиты МЧС обследовали более 1 тыс. домовладений. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

В ходе учебно-полевого сбора посещены домовладения 70 многодетных семей, более 300 одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, 3 домовладения граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. В 66 домовладениях выявлены нарушения правил пожарной безопасности, из которых в 22 домовладениях необходимо привести печное отопление в соответствие с требованиями. В 449 домовладениях выявлена потребность в установке автономных пожарных извещателей.

Спасатели напомнили жителям правила безопасности и рассказали, как обеспечить пожарную безопасность дома или дачи. Кроме того, участники сбора разъяснили домовладельцам, как избежать травмирования огнем, а также раздали наглядную изобразительную продукцию профилактического характера, помогли оборудовать дома граждан пожарными извещателями.

Учебно-полевой сбор обучающихся университета МЧС позволяет решить комплексные задачи по проведению профилактической работы в жилом секторе с различными категориями граждан, а также по выявлению факторов, которые могут угрожать безопасности жизнедеятельности и принятию оперативных мер по их устранению. Сбор также является уникальной практической возможностью для курсантов МЧС по закреплению полученных теоретических знаний на практике.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси