ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2015, 16:57

Ученые из 22 стран прибыли в Минск для участия в Неделе физики

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители 22 стран прибыли в Минск для участия в Неделе физики. В их числе ученые из Франции, США, Германии, Австрии, Швеции, Великобритании, Австралии, Нидерландов, Испании, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Национальной академии наук Беларуси.

"Неделя физики открылась сегодня Международной конференцией по квантовой оптике и квантовой информации (ICQOQI'2015) - мероприятие проходит на английском языке, что свидетельствует о высоком уровне ее участников", - отметили специалисты.

В конференции принимает участие большое число молодых ученых, исследователей, студентов и аспирантов вузов. "Это закономерно: молодое поколение должно быть в курсе самых современных направлений науки", - пояснили в пресс-службе.

В течение нынешней недели на базе ведущей научной организации страны пройдут крупные международные форумы по проблемам физики. V Конгресс физиков Беларуси официально откроется 28 октября и будет посвящен Международному году света. Ежегодно на конгрессе обсуждается широкий круг тем, в том числе новые фундаментальные знания, материалы, технологии и методы диагностики, проблемы энергосбережения, экологии и медицины, роль физики в жизни общества и вопросы подготовки кадров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси