ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2022, 13:46

Учреждения допобразования проведут для школьников на каникулах экскурсии и выставки

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учреждения дополнительного образования детей и молодежи республиканского и регионального уровня проведут для школьников на зимних каникулах множество мероприятий, в том числе экскурсии и выставки, сообщила журналистам начальник управления социальной и воспитательной работы Академии последипломного образования Елена Михалевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В организации досуговой деятельности большое внимание уделяется использованию возможностей учреждений дополнительного образования детей и молодежи как на республиканском, так и региональном уровне. Например, Национальный детский технопарк организует в каникулярный период для учащихся разного возраста тематические экскурсии по выставочным экспозициям с элементами интерактивных игр", - сказала Елена Михалевич.

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в период каникул будет представлена экспозиция по результатам 26-й республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся "Калядная зорка". А Республиканский центр экологии и краеведения приглашает на республиканскую выставку-конкурс "Лед. Цветы. Фантазия", которая пройдет с 22 декабря по 20 января. В Национальном историческом музее можно посетить выставку "Музей елочных игрушек".

Как отметила консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Наталья Чааб, запланирован ряд физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. При организации воспитательной работы особое внимание будет уделяться идеологическому, гражданскому, патриотическому воспитанию, информационной культуре обучающихся, правилам поведения в интернете, безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни.

При этом, по ее словам, при планировании воспитательной работы в учреждениях образования учитывается тот запрос и те пожелания, которые поступали от обучающихся, родителей и законных представителей несовершеннолетних.

"Классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги особое внимание будут уделять таким категориям обучающихся и постараются их максимально сопровождать и вовлекать во все мероприятия, которые будут предложены учреждением образования", - отметила Наталья Чааб.

Зимние каникулы пройдут с 25 декабря по 8 января.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси