ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2019, 10:49

Угощать блюдами прямо из печи и парить в русской бане будут на выставке

В этом году масштабная экспозиция выставки "Деревянное и каркасное домостроение. Баня", которая пройдет в Футбольном манеже в Минске с 28 по 30 марта, будет удивлять посетителей разнообразием своих интерактивных площадок. Так, в рамках выставки состоится Третий народный чемпионат по парению, который набирает все большую популярность у населения. Прямо в павильоне организаторы установят баню с прозрачной стенкой. Таким образом, за выступлениями конкурсантов смогут наблюдать как судьи, так и зрители. Пройдут показательные выступления банщиков, а также будут проведены мастер-классы и практические консультации на "банную" тему – от азов парения до особенностей строительства бани. Посетители смогут увидеть старинные и новые техники и методики проведения банных процедур.

28 марта ОО "Гильдия печников" продемонстрирует приготовление и предложит дегустацию блюд из русской печи, которая в нон-стоп-режиме будет топиться прямо на улице.

В дни выставки посетители смогут получить профессиональную консультацию по проектированию и строительству различных объектов - домов, бань, беседок. Срубы домов будут смонтированы и выставлены как внутри Футбольного манежа, так и на уличной экспозиции.

Печники расскажут о видах печей, особенностях их строения и эксплуатации, производителях, стоимости и др. Также будет проведен мастер-класс по строительству восточной древнейшей печи на земле – тандыра, который пользуется все большей популярностью среди белорусов.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси