ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 марта 2022, 12:41

Украинских беженцев встречают в Беларуси

2 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области готовятся принять женщин и детей из Украины. Их уже ждут в санатории в Гомельском районе. В одном из корпусов здравницы готовы в комфортных условиях разместить 60 человек, сообщает БЕЛТА.

В ожидании беженцев Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста уже доставила партию гигиенических и продуктовых наборов к месту предполагаемого размещения граждан Украины. На месте было принято решение о том, что продукты будут переданы в столовую. Это позволит организовать полноценное горячее питание.

Как сообщается, 1 марта в Добрушском районе обратились к пограничникам граждане Украины с просьбой принять около 25 семей. С самого утра на месте для организации встречи и размещения украинцев на территории Гомельской области дежурят представители облисполкома, МЧС, ГАИ и пограничники.

С утра на погранпереходе "Андреевка" Добрушского района 15 украинцев, они делятся своими страхами, говорят, что украинские СМИ излишне нагнетают обстановку рассказами, что украинцы кроме Украины никому не нужны.-0-

Красный Крест доставил продуктовые и гигиенические наборы к месту размещения граждан Украины

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси