ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 декабря 2020, 16:10

Умер белорусский дипломат, замглавы МИД Олег Кравченко

Олег Кравченко. Фото из архива
Олег Кравченко. Фото из архива

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ушел из жизни выдающийся белорусский дипломат, кандидат юридических наук, заместитель министра иностранных дел Олег Иванович Кравченко. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Олег Кравченко находился на дипломатической службе более 25 лет, прошел все ступени профессионального роста - от атташе до Чрезвычайного и Полномочного Посла. "Олег Иванович внес значительный вклад в развитие белорусско-американских и белорусско-европейских отношений", - отметили в МИД. Продолжительное время он возглавлял посольство Беларуси в США, работал начальником управления Америки Министерства иностранных дел. В январе 2017 года был назначен заместителем министра иностранных дел, а в июле этого года - Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Соединенных Штатах Америки.

"Олег Иванович был признанным интеллектуалом, человеком глубокой мудрости. Его отличали тонкое чувство юмора, внимание и поддержка по отношению к сотрудникам и подчиненным. Он был не только профессионалом высочайшего класса, но и добрым, отзывчивым человеком, семьянином, отцом троих детей. Грамотный и ответственный руководитель, искренний, отзывчивый и принципиальный человек, Олег Иванович пользовался симпатией, авторитетом и заслуженным уважением не только в Беларуси, но и у зарубежных партнеров. Память об Олеге Ивановиче Кравченко останется в сердцах его коллег и друзей", - сказали в МИД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси