ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2022, 18:18

Университет гражданской защиты МЧС приглашает абитуриентов на оnline-экскурсии

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Online-марафон "Знакомство с Университетом гражданской защиты" проходит в вузе МЧС. В течение четырех недель представители приемной комиссии будут в формате видеоконференции знакомить школьников страны с особенностями и порядком обучения в спасательном вузе Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Первыми на связь вышли учащиеся выпускных классов Брестской области.

Во время марафона ответственный секретарь приемной комиссии вуза МЧС Илья Борисевич и курсанты МЧС в прямом эфире общались со школьниками, знакомили их с особенностями и порядком обучения в университете МЧС, рассказывали участникам о специальностях, формах и преимуществах при освоении образовательных программ.

Офицеры и обучающиеся презентовали факультеты предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности, рассказывали об алгоритмах действий будущих абитуриентов при поступлении в вуз МЧС и отвечали на вопросы школьников.

Стать участником оnline-марафона можно, обратившись в свое учреждение образования либо в территориальные подразделения МЧС. Дополнительную информацию о порядке приема в УГЗ можно найти на сайте вуза в разделе "Абитуриенту" или в официальной группе УГЗ в "ВКонтакте".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси