ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2022, 13:06

Управделами Президента: Беларусь - мирная страна, мы никогда не забудем подвиг нашего народа

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство и работники Управления делами Президента Беларуси на старте республиканской акции "Беларусь помнит. Помним каждого" в центре Минска почтили память воинов-освободителей, возложив венки и цветы к памятнику, установленному в честь танкистов, первыми вступивших в Минск в июле 1944 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отдавая дань погибшим, мы скорбим о них. В сердце каждого из нас остаются грусть и печаль, которые никогда не пройдут", - подчеркнул управляющий делами Президента Беларуси Валерий Иванов.

Он напомнил, что во время Великой Отечественной войны погиб каждый третий житель Беларуси, фашисты уничтожили множество населенных пунктов.

По словам Валерия Иванова, подобные мероприятия доказывают, что Беларусь - это мирная страна, которая помнит события 80-летней давности в годы немецко-фашистской оккупации. "Мы никогда не забудем этот подвиг нашего народа, тех людей, которые отдали свои жизни, добывая Победу над немецко-фашистскими захватчиками", - сказал он.

Отвечая на вопрос БЕЛТА, Валерий Иванов подчеркнул недопустимость войны с памятниками, которая имеет место в ряде европейских стран, включая те, которые также освобождались от оккупантов советскими восками. "К сожалению, на сегодняшний день принимаются непонятные решения, которые дают возможность снимать (памятники. - Прим. БЕЛТА) с постамента. Что этим доказывается? Это непонятное кощунство", - подчеркнул управляющий делами Президента Беларуси.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси