ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 ноября 2017, 12:38

Уровень заболеваемости ОРИ ниже прошлогоднего на 7%

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень заболеваемости ОРИ в Беларуси в этом году ниже на 7%, чем в прошлом. Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Глинская, передает корреспондент БЕЛТА.

Уровень заболеваемости в настоящее время способствует проводимой прививочной кампании, отметила заместитель главврача. "Уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями в этом году ниже прошлогоднего на 7%. В возрастной структуре заболеваемости 70% случаев пришлось на детей, в общем-то это закономерность. Вирусы гриппа у нас пока не идентифицировались", - сказала она.

Ирина Глинская обратила внимание, что аналогичный уровень заболеваемости сейчас наблюдается и в соседних странах. "Уровень заболеваемости оценивается как низкий и в России, и в большинстве европейских стран. Только отдельные европейские страны сообщают о спорадических случаях и локальном распространении гриппа", - заключила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси