ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2022, 13:33

УВКБ ООН: в Беларуси граждане Украины получают помощь

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Гомельский район /Корр. БЕЛТА/. Пункты пропуска с белорусской стороны на белорусско-украинской границе открыты, граждане Украины получают помощь в Беларуси. Акцент на этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сделал сотрудник представительства УВКБ ООН в Беларуси Тимофей Солодков.

Сегодня представители различных организаций ООН посетили в Гомельском районе санаторий, где размещаются прибывшие граждане Украины, пообщались с беженцами, поинтересовались, какие есть у них вопросы.

"Мы видим, что пункты пропуска с белорусской стороны границы открыты. Люди имеют возможность сюда въехать. Они получают здесь помощь, размещаются. Правительство очень сильно помогает", - сказал Тимофей Солодков.

"Что касается моей линии работы: те, кто хочет обратиться за защитой в Беларуси, это свое право реализуют. Для нас это самое главное. Мы видим, что людям оказывается помощь, проводится работа. Я вижу, что есть хорошие вещи, которые делаются", - отметил сотрудник представительства.

Он уточнил, что организации ООН могут в дополнение оказать необходимую помощь, для этого будет собрана соответствующая информация.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси