ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2023, 09:00

"Узнав мои приемчики, дизайнеры удивляются". 19-летний белорус стал сенсацией международного конкурса моды

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дизайнеру Павлу Козину из Барановичей всего 19 лет, а благодаря ему о белорусской фэшн-индустрии узнали всемирно признанные мастера: впервые за 28 лет проведения престижного Международного фестиваля моды, искусства и дизайна "Адмиралтейская игла" в Санкт-Петербурге Гран-при досталось нашему соотечественнику.

Педагоги из колледжа, где учится Павел, уверяют: он буквально сканирует человека, мгновенно определяя, какая тому подойдет прическа, мейк-ап и образ в целом. А сам дизайнер признается: ему достаточно всего одного взгляда на лоскут ткани, чтобы придумать несколько моделей одежды, которые из него можно сшить. Он сутками может работать над созданием чего-то эксклюзивного и не скрывает: если бы в колледже разрешили поставить диван и ночевать, то он так бы и поступил.

Павел Козин - очередной герой проекта "Белорусы в кадре". Талантливый дизайнер рассказал нам, как научился делать ткань, имитирующую обгоревшую бумагу и создал свой метод росписи одежды, куда решил потратить выигранные на фестивале "Адмиралтейская игла" полмиллиона российских рублей и что изменил бы в гардеробе белорусов.

Каждую неделю в газете "7 дней" и на сайте БЕЛТА мы смотрим на мир глазами простых белорусов, которые искренне любят свое дело, семью и страну. Все наши герои уникальны, но их объединяет одно - верность себе и земле, где они живут.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси