ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2023, 12:55

В 2022 году было реализовано более 20 масштабных проектов по профилактике подростковой преступности

Наталья Чааб
Наталья Чааб

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2022 году было реализовано более 20 масштабных проектов по профилактике подростковой преступности. Об этом в пресс-центре БЕЛТА рассказала консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Наталья Чааб, передает корреспондент БЕЛТА.

"В учреждениях образования Беларуси проводится масштабная работа по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Безусловно, в эту работу включены все участники образовательного процесса. Это и обучающиеся, и педагоги, и родители, и законные представители", - рассказал Наталья Чааб.

Кроме того, добавила специалист Минобразования, реализуется целый ряд социальных проектов, которые направлены на формирование безопасного и ответственного поведения обучающихся. "Проводятся различные конкурсы и акции. В 2022 году в учреждениях образования нашей страны реализовано более 20 масштабных проектов. Один из таких проектов - республиканский конкурс правовых уголков. Он проходил в учреждениях общего среднего образования и в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования. Он пройдет и в 2023 году", - подчеркнула специалист Минобразования.

Наталья Чааб отметила, что на сайте каждого учреждения образования есть правовая страничка, где размещена информация для обучающихся и их законных представителей по профилактике преступлений и правонарушений. "Минобразования и образовательные учреждения тесно взаимодействуют с различными субъектами профилактики для того, чтобы минимизировать количество преступлений и правонарушений в молодежной среде", - заключила Наталья Чааб.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси