ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 мая 2022, 12:21

В Академии МВД рассказали о победителях международного конкурса ораторов "Цицероний-2022"

Александр Васильев во время церемонии награждения. Фото Академии МВД
Александр Васильев во время церемонии награждения. Фото Академии МВД

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Академии МВД завершился двухдневный международный конкурс ораторского мастерства среди студентов "Цицероний-2022". Об этом БЕЛТА сообщили в академии.

В конкурсе участвовали Беларусь, Китай, Россия, Узбекистан и Шри-Ланка. "Каждый год конкурс становится сильнее. В этом году его отличительная черта - высокий уровень гражданственности и патриотизма. Наше жюри единогласно отметило крепкие моральные позиции ребят. Видно, что молодые люди задумываются о будущем, хотят строить свои жизни исходя из личной внутренней уверенности, - отметил идейный вдохновитель проекта - профессор кафедры психологии и педагогики Академии МВД Василий Голубев. - В этом году хорошо показал себя Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина, традиционно хорошо показала себя Военная академия. Из иностранцев отмечу представительницу Шри-Ланки и ее исключительно свободное владение аудиторией, внутреннюю раскрепощенность, умелую жестикуляцию и эмоциональную связь с залом".

Преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Института пограничной службы Наталья Лагун рассказала, что вместе с курсантами участвует в конкурсе 10-й год подряд. В нынешнем году на сцену нашего вуза поднимались три ее конкурсанта. "Мы рады быть здесь, а желание наших ребят участвовать - сильнейшее. Ведь конкурс нужный и шли мы к нему долгих пять лет. Спасибо академии за этот проект, который нас объединяет. Это не только конкурс. Это праздник души и общения", - подчеркнула Наталья Лагун.

Церемония награждения второго дня конкурса выдалась волнительной. Традиционно без медалей и дипломов не ушел никто. Вместе с тем абсолютными победителями "Цицерония-2022" стали Дмитрий Яковчик (Могилевский институт МВД), Анна Андросюк (Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина) и Садик Джункер Замани (Белорусский государственный медицинский университет).

"Я будущий врач, учусь на лечебном факультете уже на третьем курсе, - поделилась эмоциями Садик Джункер Замани. - Обязательно в этом конкурсе буду участвовать еще. Мне нравится Беларусь с ее добрыми и отзывчивыми людьми. И очень понравилось, как меня приняли зрители в Академии МВД".

Вручая заслуженные медали и дипломы победителям международного конкурса ораторского мастерства среди студентов "Цицероний-2022", руководитель Академии МВД Александр Васильев отметил масштаб и значимость конкурса, а также поблагодарил всех за многолетнее сотрудничество. Особое настроение участникам и гостям конкурса придал праздничный концерт от милицейского вуза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси