ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 18:29

В Беларуси действуют все европейские стандарты избирательного процесса - наблюдатель из Болгарии

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси действуют все европейские стандарты избирательного процесса. Такое мнение высказал сегодня журналистам наблюдатель из Болгарии Захари Захариев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Увиденное мной свидетельствует, что на территории Беларуси действуют все европейские стандарты избирательного процесса. По-моему мнению, выборы в Беларуси организованы на высоком уровне", - сказал Захари Захариев.

Во время своего пребывания в Беларуси в качестве наблюдателя он посетил девять избирательных участков, обменялся мнениями со своими коллегами из других стран. "Все иностранные наблюдатели склонны принять аналогичное моему заключение. Замечаний в беседе со мной не высказывали и наблюдатели из Беларуси", - подчеркнул Захари Захариев.

Он добавил, что день выборов белорусы встречают как праздник. "На всех избирательных участках организованы культурно-массовые мероприятия. Ощущение, что это не только выборы, но и особый праздничный день", - сказал международный наблюдатель.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси