ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2019, 11:24

В Беларуси эффективность борьбы с коррупцией высокая - Шуневич

Игорь Шуневич. Фото из архива
Игорь Шуневич. Фото из архива

29 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Беларуси эффективность борьбы с коррупцией очень высокая. Такое мнение высказал журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич перед коллегией УВД Могилевского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"В стране ведется целенаправленная и эффективная работа с этим социальным злом, - отметил министр. - И мы настолько же прозрачны, насколько требует сегодняшняя ситуация, и стараемся всегда освещать в прессе нашу работу и ничего не скрываем. Поэтому может создаться впечатление экстремальной ситуации с коррупцией в целом. Это абсолютно не так - рейтинги Беларуси в этой части не самые худшие".

По словам Игоря Шуневича, конечно, есть над чем работать. "Тем не менее эффективность борьбы с коррупцией в Беларуси очень высокая. Это оценено и международными экспертами в том числе", - заявил он.

По мнению министра, победить это социальное зло невозможно, что подтверждается исторически. "Но обуздать, сделать ситуацию управляемой мы в состоянии, и это уже делается", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси