ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2022, 12:14

В Беларуси ищут лучшего менеджера по качеству

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс "Лучший менеджер по качеству" объявлен в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта.

Конкурс направлен на содействие признанию достижений и заслуг специалистов и руководителей, которые внесли существенный вклад в развитие предприятий различных отраслей национальной экономики.

Номинации конкурса определены в зависимости от направления деятельности и численности работников в представляемых организациях сферы производства и услуг.

Принять участие в конкурсе могут менеджеры по качеству, которые работают по данному направлению не менее трех лет в организациях, имеющих сертифицированные системы менеджмента качества. От одного предприятия допускается участие не более одного представителя. Менеджер по качеству может участвовать в конкурсе не чаще одного раза в три года.

Организация до 1 октября должна представить в секретариат комиссии заявку на участие, анкету и справку о деятельности участника конкурса в области системного менеджмента за последние три года.

Отбор претендентов и определение победителей в каждой номинации проводит конкурсная комиссия, которая состоит из представителей Госстандарта и других республиканских органов госуправления. Дипломы вручаются победителям на специальной церемонии.

Для популяризации конкурса сведения о победителях размещают на сайте Государственного комитета по стандартизации и портале "Качество.бел".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси