ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2015, 15:35

В Беларуси могут быть созданы студенческие отряды IT-профиля

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси могут быть созданы студенческие отряды IT-профиля. Об этом заявил сегодня первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Андрей Беляков во время онлайн-конференции "Молодежные тренды современной Беларуси" на сайте БЕЛТА.

"Возникновение новых профилей студотрядовского движения идет от жизни. Сейчас нам предлагают выделить в отдельный профиль IT-направление. С каждым годом все больше ребят работают в этой сфере. Если это будет действительно необходимо, мы соберемся и на Республиканском штабе БРСМ примем соответствующее решение. Для нас самое важное, чтобы эти новые направления были востребованы молодыми людьми. Мы развиваем только то, что нужно молодежи и государству", - сказал Андрей Беляков.

Первый секретарь ЦК БРСМ отметил, что недавно созданные студенческие отряды медицинского и научно-производственного профиля уже успели подтвердить целесообразность своего существования и в настоящее время успешно функционируют. Отвечая на вопрос о количестве молодых людей, работающих в медицинских и научно-производственных студотрядах, Андрей Беляков заверил, что статистика обещает быть интересной, но говорить о ней пока рано: "Что касается цифр, то, как говорится, цыплят по осени считают. Сейчас самый разгар трудового семестра, поэтому конкретные показатели станут известны только осенью". Он также не исключил, что кроме студенческих отрядов IT-профиля в скором времени могут появиться и некоторые другие.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси