ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2017, 17:56

В Беларуси могут запретить проверки введенных объектов в течение 5 лет после приемки

9 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси может быть запрещено проведение контрольных и надзорных мероприятий (за исключением исполнения гарантийных обязательств) в течение пяти лет после получения положительных заключений госорганов при приемке объекта в эксплуатацию. Соответствующее предложение обсуждалось сегодня на заседании рабочей группы по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и исключению излишних требований к бизнесу по направлению "Строительная деятельность", которое состоялось в Министерстве архитектуры и строительства, передает корреспондент БЕЛТА.

В совещании приняли участие специалисты Минстройархитектуры, Госстандарта, представители частных и государственных строительных компаний.

Одним из вопросов обсуждения стала возможность проведения процедур закупок товаров (работ, услуг) при строительстве объектов, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, без привлечения средств республиканского и (или) местного бюджета.

В Минстройархитектуры подчеркнули, что при обсуждении и принятии решений особое внимание уделяется соблюдению безопасности, в том числе экологической и пожарной, устойчивости зданий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси