ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 мая 2015, 18:36

В Беларуси может быть создан центр традиционной китайской медицины и Академия Шелкового пути

Си Цзиньпин
Си Цзиньпин
10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси может быть создан центр традиционной китайской медицины. Намерение проработать соответствующий вопрос закреплено в подписанной по итогам переговоров глав государств Александра Лукашенко и Си Цзиньпина совместной декларации, передает корреспондент БЕЛТА.

В документе также говорится, что стороны поддерживают исследования, направленные на изучение и популяризацию культуры и обычаев двух стран.

Выражена поддержка созданию в Беларуси китайского культурного центра. Стороны также рассмотрят возможность создания в Беларуси Академии Шелкового пути, Белорусско-китайского аналитического центра развития и иных просветительских учреждений для обучения представителей органов государственного управления Беларуси и сопредельных стран методологии и технологиям реализации совместных проектов с КНР.

Китайская сторона намерена продолжить предоставлять лучшим студентам из Беларуси стипендии правительства Китая, поддерживать расширение в Беларуси преподавания китайского языка и совершенствование деятельности Институтов Конфуция.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси