ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июля 2015, 12:09

В Беларуси на этой неделе сохранится неустойчивая погода

Минск. Микрорайон Веснянка
Минск. Микрорайон Веснянка

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси на этой неделе сохранится неустойчивая погода, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник сектора краткосрочных прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Людмила Паращук.

"На этой неделе в Беларуси ожидается неустойчивый характер погоды с температурным фоном в первой половине недели немного ниже климатической нормы. В понедельник еще будет сыро, ветрено и прохладно, но погода постепенно будет улучшаться. Во второй половине недели западные и северо-западные ветры сменятся на юго-западные и к нам начнет поступать теплый воздух со Средиземноморья, установится по-летнему теплая с кратковременными грозовыми дождями погода", - пояснила она.

Во вторник территория Беларуси окажется в области повышенного давления, будет преимущественно без осадков, лишь местами по северу пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов выше нуля, днем будет от плюс 19 по северо-востоку до плюс 26 по юго-западу страны.

Кратковременные дожди, грозы ожидаются местами в среду. Днем в отдельных районах возможно усиление ветра с порывами до 15-17 м/с. Температура воздуха ночью составит 10-17 градусов, по юго-западу будет до плюс 19. Днем ожидается 19-26, по югу воздух прогреется до 28 градусов.

Ночью в четверг будет преимущественно без осадков, днем местами кратковременные дожди, грозы, при грозах усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит 9-15 градусов, по юго-западу ожидается до плюс 17, днем будет 21-28 градусов, по югу воздух прогреется до 29-32.

В пятницу ночью на большей части территории, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха ночью составит 13-20, днем ожидается 20-27, по юго-востоку - 28-32 градуса.

В субботу и воскресенье местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью составит 9-15 градусов, по юго-востоку - до плюс 18. Днем будет 20-27, по юго-востоку воздух прогреется до 28-33 градусов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси