ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2015, 13:45

В Беларуси необходимо организовать системную работу с кадровым резервом - Бузовский

Заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский.
Заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский.

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси необходимо организовать системную работу с кадровым резервом. Об этом заявил на республиканском форуме-практикуме "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь" заместитель главы Администрации Президента Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси следует организовать системную работу с кадровым резервом, взять курс на омоложение кадров в идеологической вертикали. При этом хочу подчеркнуть, что подходить к отбору этих кадров следует профессионально. Академия управления при Президенте Республики Беларусь совместно с заинтересованными готова разработать типовые методические рекомендации по работе с молодежью с учетом ее стратификации на группы. Рекомендации могут быть использованы руководителями и специалистами государственных органов и организаций", - сказал Игорь Бузовский.

Он также подчеркнул, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы помочь молодому поколению реализовать свои возможности, уделив внимание вопросам занятости, поддержке предпринимательской инициативы, предотвращению пьянства и наркомании. "Особое внимание нужно обратить на молодых специалистов. Важна такая форма работы как наставничество, которая очень эффективна, если к ней подходить неформально. Не стоит забывать о работе с талантливой и одаренной молодежью, которая является примером для других", - отметил заместитель главы Администрации Президента.

Республиканский форум-практикум "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси" проходит сегодня в Минске. Его участниками являются руководство Администрации Президента, Мингорисполкома, заместители председателей областных исполкомов, райгорисполкомов, администраций районов в городах, курирующие вопросы организации идеологической работы, начальники главных управлений идеологической работы, культуры и по делам молодежи областных и Минского городского исполкомов. Также в семинаре принимают участие заместители глав администраций, курирующие вопросы организации идеологической работы, и начальники управлений идеологической работы, культуры и по делам молодежи администраций районов Минска.

Во время семинара идеологи ознакомятся с работой бизнес-инкубатора КУП "Молодежная социальная служба", ОАО "Минские телевизионные информационные сети", Минского городского образовательно-оздоровительного центра "Лидер", Центра общественных объединений Ленинского района столицы, Академии управления при Президенте Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси