ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2020, 18:33

В Беларуси ограничено купание в одной зоне отдыха, запрещено - в четырех

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси ограничено купание в одной зоне рекреации, запрещено в четырех. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сообщает БЕЛТА.

Купание детей ограничено на городском пляже на Днепре в парке культуры и отдыха "Приднепровский" в Жлобине.

Запрещено купание в четырех зонах рекреации, все они расположены в Могилевской области. Это Гребеневское и Печерское водохранилища в Могилеве, городской пляж по улице Верхнеяловской в Чаусах, а также пляж на озере по улице Молодежной в Славгороде.

Отдыхающим в общественных зонах отдыха, включая пляжи, рекомендуется соблюдать правила социального дистанцирования, гигиены рук и респираторный этикет. Желательно брать с собой свежеприготовленные продукты в индивидуальной чистой упаковке, а для питья, мытья фруктов и овощей использовать преимущественно бутилированную воду. Людям старшего и пожилого возраста (старше 60 лет), с хроническими заболеваниями стоит воздержаться от посещения таких мест.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы с 19 по 25 июня обследовали 321 зону рекреации. На 40 (12,5%) нарушены санитарно-эпидемиологические требования по содержанию территории, контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, кабинок для переодевания (раздевалок), общественных туалетов и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси