ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
24 сентября 2015, 18:39

В Беларуси ожидают увеличения числа туристов из Болгарии

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси ожидают увеличения числа туристов из Болгарии. Об этом сообщил сегодня журналистам после церемонии подписания соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между Министерством спорта и туризма Беларуси и Министерством молодежи и спорта Болгарии глава белорусского спортивного ведомства Александр Шамко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Соглашение, подписанное сегодня между двумя спортивными ведомствами, безусловно, повлияет на более плодотворное сотрудничество в сфере туризма. Действительно, Болгария является излюбленным местом отдыха для белорусов. Но я уверен, что и для граждан Болгарии наша страна не будет безынтересна. В Беларуси активно развивается агроэкотуризм, медицинский туризм. Все это сделает республику привлекательнее для иностранных туристов", - сказал Александр Шамко.

Он также подчеркнул, что две страны будут расширять сотрудничество в спортивной сфере. "В последние годы в Беларуси построено много новых и реконструировано существующих спортивных сооружений. Безусловно, мы сможем найти точки соприкосновения в вопросе организации совместных учебно-тренировочных сборов, проведения спаррингов для наших национальных команд, что будет этапом подготовки к самым высоким спортивным форумам", - сказал министр.

Пятое заседание Белорусско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству проходит в Минске 23-25 сентября. На пленарном заседании межправкомиссии стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, стандартизации, транспорта, науки и технологий, спорта и туризма, развитие инвестиционной деятельности, взаимодействие на региональном уровне.

Во время заседания помимо соглашения о сотрудничестве в области спорта подписано соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. Также во время бизнес-форума, который состоялся сегодня на базе Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты, заключен меморандум о сотрудничестве между Национальным агентством инвестиций и приватизации Беларуси и Болгарским агентством по инвестициям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси