ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июля 2015, 15:17

В Беларуси планируется учредить переходящее знамя лучшему предприятию, принимающему студотряд

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируется учредить переходящее знамя лучшему предприятию, принимающему студотряд. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления по делам молодежи Министерства образования Наталья Пшеничная, передает корреспондент БЕЛТА.

Традицию вручения лучшему студенческому отряду переходящего знамени в Беларуси возобновили в 2014 году в соответствии с указом "О молодежных стройках" №118. На 42-м съезде БРСМ из рук главы государства Александра Лукашенко переходящее знамя было вручено студенческому строительному отряду "Двина" имени Героя Советского Союза В.И.Еронько. Этот студотряд сформирован штабом трудовых дел первичной организации БРСМ Полоцкого государственного университета. Молодые люди работали на строительстве учебно-тренировочного центра - одного из объектов Всебелорусской молодежной стройки, которой в 2014 году была объявлена строящаяся БелАЭС.

"Мы подумали, что это хороший стимул. Почему бы такое знамя не учредить и для лучшей организации, принимающей студенческие отряды?" - сказала Наталья Пшеничная. Она отметила, что это является не финансовой поддержкой, а моральной. Начальник управления уверена, что переходящее красное знамя станет хорошим подспорьем для каждого предприятия в конкурентной борьбе доказать, что оно лучшее.

По словам Натальи Пшеничной, сейчас рассматривается это предложение. "По итогам, когда указ будет принят и подписан, будет разрабатываться и положение, и макеты этого знамени. Такие знамена будут вручаться на закрытии трудовых семестров", - сказала она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси