ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2018, 21:34

В Беларуси планируется внедрить электронную ярмарку вакансий

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируется внедрить электронную ярмарку вакансий, сообщила 29 апреля в эфире телеканала "Беларусь 1" министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, прорабатывается вопрос создания электронной ярмарки вакансий. "Думаю, что в сентябре мы сделаем пилот и введем электронную ярмарку вакансий на базе Минска, - отметила Ирина Костевич. - Это достаточно современный, продвинутый инструмент, который экономит время и при этом помогает решить проблему".

В центры занятости в I квартале обратились более 70 тыс. человек. Ирина Костевич выразила надежду, что еще больше активизирует этот процесс принятие постановлений Совмина, которыми определены услуги, предоставляемые трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, по полным тарифам, и порядок их оплаты.

Она считает, что эффект будет виден уже в 2018 году, собственно для этого и был предусмотрен временной лаг. Включенные в список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, будут оплачивать услуги ЖКХ по полным тарифам с 2019 года. "Если человек заинтересован изменить свой статус, то он сделает это в текущем году", - убеждена министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси