ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2022, 10:36

В Беларуси планируют значительно увеличить объемы строительства арендного жилья

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируют значительно увеличить объемы строительства арендного жилья. Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"При формировании программы жилищного строительства на 2023 год наряду с решением вопросов строительства жилья с господдержкой будут определены меры по значительному увеличению объемов строительства арендного жилья для обеспечения нуждающихся по месту работы, в том числе военнослужащих и других категорий граждан", - сказал Анатолий Сивак.

В октябре текущего года на рассмотрение главе государства внесены предложения о дополнительной передаче из республиканского бюджета областям межбюджетных трансфертов на общую сумму Br190 млн, в том числе на строительство арендного жилья - Br86 млн.

По плану реализуется программа жилищного строительства. "По итогам работы за 9 месяцев 2022 года в эксплуатацию введено 2,8 млн кв.м жилья (102,6% от плана 9 месяцев), в том числе с государственной поддержкой - 0,9 млн кв.м (115%). По итогам года в целом по стране ожидается выполнение установленных годовых заданий (4,2 млн кв.м и 1,2 млн кв.м соответственно)", - отметил вице-премьер.

В этом году уже построено 7098 квартир для 6985 многодетных семей (84% от годового плана), получили направление на улучшение жилищных условий 7617 таких семей (79%). Решены вопросы изыскания источников льготного кредитования граждан на жилищное строительство.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси