ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2022, 16:49

В Беларуси появится реестр подводных охотников

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси появится реестр подводных охотников, рассказал корреспонденту БЕЛТА председатель РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов" Игорь Шуневич.

Согласно новым правилам ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, которые вступают в силу в июле этого года, предусмотрено введение административной процедуры для граждан при получении удостоверения на право подводной охоты, а также регламентируется сбыт и хранение сетей и сетематериалов. РГОО "БООР" будет выдаваться удостоверение подводного охотника. Определен порядок для занятия подводной охотой и другими видами любительского рыболовства иностранными гражданами, временно пребывающими на территории нашей страны. "Мы уже все это проработали, необходимые документы внутреннего пользования подготовлены. Реестр подводных охотников тоже готовится. Удостоверения установленной формы будут своевременно разработаны. Всех подводных охотников снабдим и нормативной правовой базой, и документами", - сказал Игорь Шуневич.

БООР будет вести учет подводных охотников и определять порядок осуществления подводной охоты в нашей стране. "Это упорядочит этот вид рыбалки. А так как нам предписано выделять более 50% членских взносов рыболова-любителя на зарыбление, думаю, что это будет способствовать и увеличению количества рыбных запасов", - отметил глава БООР.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси