ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2023, 12:00

В Беларуси принято более 67 тыс. решений о досрочном использовании семейного капитала

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси принято более 67 тыс. решений о досрочном использовании семейного капитала, сообщил первый заместитель премьер-министра Николай Снопков на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сохранили и расширили программу семейного капитала, которая доказала свою эффективность и востребованность. За период ее реализации с 2015 года многодетными семьями открыто более 125 тыс. депозитных счетов. Всего начислено на эти счета около Br1 млрд, - рассказал Николай Снопков. - Принято более 67 тыс. решений о досрочном распоряжении средствами семейного капитала, большинство из них - на улучшение жилищных условий. Перечислено на досрочное распоряжение Br327 млн. Теперь родители могут не только улучшить жилищные условия, но и по решению Президента оплатить образовательные и медицинские услуги".

Ежегодно многодетные семьи получают единовременную материальную помощь на каждого учащегося для подготовки к школе. "С 2022 года установлен единый размер материальной помощи - 30% бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа каждого календарного года. Выплата предоставляется независимо от дохода семьи", - дополнил первый вице-премьер.-0-

Николай Снопков
Николай Снопков

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси