ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2019, 17:30

В Беларуси проанализировали траты банковских клиентов за границей

Согласно расчетам экспертов одного из ведущих белорусских банков, сделанным на основе обезличенных транзакций по банковским картам в 2018 году по наиболее востребованным статьям расходов каждого путешественника, на оплату гостиниц и авиабилетов клиенты тратили в среднем 230 и 450BYN соответственно. В магазинах Duty Free средний чек в 2018 году составил порядка 60BYN. Несмотря на значительные возможности оплаты платежными карточками, некоторые по-прежнему предпочитают снимать наличные денежные средства в банкоматах за рубежом – в среднем около 250BYN.

Именно поэтому, разработанная и выпущенная банком БелВЭБ линейка специальных международных платежных карт Visa "Travel" ориентирована на предоставление клиентам возможности сэкономить в самых популярных туристических категориях.

"Туристическая индустрия во всем мире растет, люди, в том числе белорусы, путешествуют все чаще. Более того - клиенты нашего банка совершают в два с лишним раза больше транзакций за рубежом, чем в среднем по рынку", - отметил заместитель председателя правления банка Анатолий Павлович во время презентации карты.

В линейку Travel-карт входят: Visa Rewards "Travel", Visa Gold "Travel" и Visa Signature "Travel". Последняя выпущена впервые в Беларуси и аналогов в стране не имеет.

От других похожих продуктов на белорусском рынке карты отличаются универсальностью. Они удобны и для тех, кто выезжает за рубеж, и для любителей внутреннего туризма, так как предусматривают cash back по всему миру, включая Беларусь. Кроме того, любители путешествовать могут экономить за счет скидок, которые предоставляют партнеры банка, в том числе крупнейшие туристические операторы и агентства, рестораны, магазины и медицинские центры.

Одно из преимуществ Travel-карт банка – наличие услуги "Автоподдержка". Так, владельцы Visa Gold "Travel" и Visa Signature "Travel" могут рассчитывать на эвакуацию в случае поломки или ДТП, техническую помощь (например, запуск двигателя от внешнего источника или подвоз топлива), услугу "Такси", доступную для держателей карт Visa Signature "Travel". Уникальность услуги для держателей карточек Visa Signature "Travel", состоит в том, что она не привязана к конкретному авто, а будет предоставлена в отношении транспортного средства, в котором находится держатель карточки на момент запроса услуг.

Как было отмечено во время презентации карт, около 15 % белорусских туристов, путешествующих за рулем собственного авто, попадают в те или иные неприятные ситуации. Наиболее частые происшествия: ДТП, техническая поломка авто или повреждение автомобиля третьими лицами. Обладатель такой карты, столкнувшись с проблемой, может позвонить в специальный колл-центр и получить оперативную консультацию или квалифицированный совет, что делать в той или иной ситуации.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Теги
банки
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси