ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
06 декабря 2022, 14:09

В Беларуси проходит Международный конкурс и медиашкола для студентов факультетов журналистики стран СНГ ''Контекст''

В Беларуси проходит Международный конкурс и медиашкола для студентов факультетов журналистики стран СНГ "Контекст". В конкурсе принимают участие молодые журналисты и студенты, изучающие журналистику в белорусских вузах.

Цель проекта - развитие сотрудничества в сфере информационной политики и массовых коммуникаций между странами, популяризация современных форм обучения и внедрение лучших образовательных практик в области технологий массовой информации и медиаменеджмента, а также поддержка молодых журналистов.

Международное жюри, в составе которого российские и зарубежные эксперты в области журналистики и филологии, оценивает работы конкурсантов по таким номинациям, как лучшая публикация в СМИ, лучший пост в социальных сетях, лучший видеорепортаж, лучшее видео для социальных сетей, лучший аудиорепортаж, лучший подкаст, лучшее интервью.

Для победителей конкурса в рамках медиашколы, которая пройдет с 12 по 15 декабря в Белорусско-Российском университете в Могилеве, российские эксперты из числа преподавателей факультетов журналистики, известных журналистов-практиков и сотрудников ведущих СМИ проведут тренинги по развитию лидерских качеств и мастер-классы по следующим тематическим направлениям: современный медиатекст, медиаграмотность, медиапродюсирование на ТВ, мультимедийный сторителлинг, радиорепортаж, создание и продюсирование подкастов, основы фотоискусства, журналистика больших данных и многому другому.

Победители конкурса получат именные дипломы и подарки – умную колонку "Яндекс. Станция" и трехмесячную подписку на "Яндекс.Плюс".

Информационный партнер Белорусское телеграфное агентство

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси