ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июля 2020, 07:01

В Беларуси проходит второй день ЦТ по математике

Фото из архива
Фото из архива

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси проходит второй день централизованного тестирования по математике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Традиционно испытание начинается в 11.00. Всего на ЦТ по математике зарегистрированы 34,8 тыс. абитуриентов. В первый день прохождения испытания не явились 3,8%.

Абитуриентам запрещено проносить с собой мобильный телефон и другие гаджеты. Нарушители удаляются из аудитории и не будут иметь возможности пройти ЦТ по предмету в этом году. Так, в первый день испытания по математике в список нарушителей попали пять человек.

В пунктах проведения ЦТ в необходимом количестве имеются средства для дезинфекции рук и соблюдаются требования социального дистанцирования. При признаках недомогания абитуриентам рекомендуется своевременно обращаться к медицинским работникам. В случае плохого самочувствия, подтвержденного документально, абитуриент может пройти ЦТ в резервные дни.

Следующим абитуриенты будут сдавать ЦТ по биологии - 4 июля. Всего на ЦТ в Беларуси зарегистрировались более 64 тыс. абитуриентов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси