ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2023, 15:12

В Беларуси разрабатывают новые геологические карты

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси разрабатывают новые геологические карты. Об этом на пресс-конференции рассказала директор филиала "Институт геологии" РУП "Научно-производственный центр по геологии" Светлана Демидова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прикладные исследования, которые проводятся в нашем научно-практическом центре, нацелены на получение конкретных результатов в виде карт, схем, моделей, рекомендаций и определенных заключений, которые будут использованы при планировании и выполнении геологоразведочных работ. Так, в Беларуси уже давно назрела необходимость в создании новых геологических карт и на данный момент работа в этом направлении уже ведется. Поэтому все новые геологические знания, которые получают наши специалисты, используются для картопостроений", - отметила Светлана Демидова.

По ее словам, сейчас наиболее активные работы в этом направлении сосредоточены на востоке Беларуси.

"На данный момент большинство наших работ посвящено именно подготовке материалов к изданию новых геологических карт среднего масштаба территории Беларуси. По сути, сейчас мы готовим карты нового поколения", - подчеркнула директор филиала.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси