ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 августа 2019, 12:21

В Беларуси разрешили продажу в самолетах товаров из магазинов duty free

Фото из архива
Фото из архива

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси определен порядок беспошлинной торговли на бортах воздушных судов. Соответствующий указ №296 от 5 августа 2019 года подписал Президент Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Документ принят с целью расширения беспошлинной торговли при международных воздушных перевозках пассажиров белорусскими авиационными организациями. Установлено, что на бортах воздушных судов разрешается реализация путем разносной торговли товаров, в том числе алкогольных напитков и табачных изделий, загруженных из магазинов беспошлинной торговли для использования в качестве припасов, вывозимых с таможенной территории Евразийского экономического союза.

Товары будут реализовываться в соответствии с заключенными между владельцами магазинов беспошлинной торговли и белорусскими авиационными организациями договорами о сотрудничестве.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и (или) табачными изделиями, выданное владельцу магазина беспошлинной торговли, предоставляет право ведения разносной торговли на бортах воздушных судов.

Указ вступает в силу после официального опубликования.-0-

"Белавиа" планирует в конце августа запустить продажу товаров duty free в тестовом режиме"Белавиа" планирует в конце августа запустить продажу товаров duty free в тестовом режиме
Первое время услугу опробуют на рейсах в Анталию, Амстердам, Стамбул, Ларнаку, Милан и Барселону. Далее компания планирует планомерно увеличивать количество направлений, где будут представлены все товары беспошлинной торговли.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси