ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
11 февраля 2019, 17:42

В Беларуси с конца ноября 19,8 тыс. человек обратились к медикам с гололедными и холодовыми травмами

Фото из архива
Фото из архива

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с 26 ноября 2018 года (с этой даты начались периоды стойкого гололеда), в учреждения здравоохранения обратились более 19,8 тыс. человек с гололедными и холодовыми травмами, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства здравоохранения Юлия Бородун.

"Всего с 26 ноября 2018 года обратились за помощью в связи с холодовыми и гололедными травмами 19 841 человек. Из них амбулаторную помощь получили 17 531, госпитализированы 2 310 пациентов", - сказала пресс-секретарь.

Среди всех обратившихся за помощью более 2,9 тыс. - дети.

В Минздраве напомнили несколько правил, соблюдение которых поможет избежать падения и тяжелых травм в гололед. Так, передвигаться на скользком тротуаре нужно медленно, короткими шагами. Обувь должна соответствовать погоде. Желательно, чтобы подошва была ребристой. Женщинам на время гололеда лучше полностью отказаться от высоких каблуков и шпилек. При падении нельзя выставлять в стороны руки или ноги - в этом случае они принимают на себя всю силу удара. Необходимо сгруппироваться, а падать желательно на бок, избегая падения на спину, удара затылком.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси