ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2015, 11:11

В Беларуси систему электронной очереди на границах запустят до конца года

Пункт пропуска "Козловичи"
Пункт пропуска "Козловичи"

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси систему электронной очереди на границах запустят в промышленную эксплуатацию до конца года. Об этом говорится в статье председателя Государственного пограничного комитета Беларуси Леонида Мальцева, опубликованной в газете "Советская Белоруссия", сообщает БЕЛТА.

"На сегодняшний день проведены эксперименты в пунктах пропуска "Козловичи" и "Каменный Лог". Анализ полученных данных свидетельствует о том, что система востребована. Есть однозначное мнение о большой пользе этой новой возможности для людей. Она имеет много положительных отзывов. Осталось доработать систему с учетом пожеланий граждан и грузоперевозчиков и приступить к основному этапу реализации. Уже в этом году начнем внедрять ее и запускать в промышленную эксплуатацию в белорусских пунктах пропуска", - отметил Леонид Мальцев.

По словам председателя пограничного ведомства, только во время эксперимента в пункте пропуска "Каменный Лог" за месяц систему бронирования опробовали более 2 тыс. транспортных средств, из них более 1,8 тыс. легковых и более 200 грузовых транспортных средств. Реально по услуге границу пересекли около тысячи транспортных средств, из них более 880 легковых и 170 грузовых.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси