ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2018, 13:09

В Беларуси случаев заболевания вирусной пневмонией нет

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси случаев заболевания вирусной пневмонией нет. Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Инна Карабан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дети с каникул вышли в школы. Мы не регистрируем прироста заболеваемости пневмонией. На сегодняшний момент случаев заболевания именно вирусной пневмонией нет", - сказала Инна Карабан.

Она отметила, что уровень заболеваемости пневмонией не отличается от прошлогоднего. "В основном это бактериальные пневмонии, пневмококковые, вызванные гемофильной палочкой, также микоплазменные пневмонии, то есть это пневмонии, которые вызываются не вирусами. Учитывая, что у нас заболеваемость вирусными инфекциями очень низкая, вирусы гриппа практически не выявляются, то говорить о том, что есть вирусные инфекции, которые протекают тяжело, тоже не приходится", - пояснила представитель Минздрава.

По словам Инны Карабан, рост заболевания пневмонией в Беларуси не регистрировался на протяжении последних трех лет. Уровень заболеваемости находится на контроле Министерства здравоохранения, настораживающих моментов на сегодня нет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси