ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 10:47

В Беларуси сохранена стабильная и мирная ситуация - китайский наблюдатель

Юй Чжэньци
Юй Чжэньци

11 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Беларуси сохранена стабильная и мирная ситуация. Важность этого отметил глава китайской международной миссии наблюдателей, посол МИД КНР Юй Чжэньци, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Китай впервые представил свою наблюдательную миссию на президентских выборах в Беларуси. Юй Чжэньци хорошо знает о нашей стране, поскольку он несколько лет занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.

Китайские наблюдатели прибыли в Минск 9 октября и уже, по словам Юй Чжэньци, посетили некоторые избирательные участки. По мнению китайского наблюдателя, "выборы проходят спокойно и обеспечен демократический избирательный процесс". "Те избиратели, с которыми мы разговаривали, довольны подготовкой выборов и осуществлением своего избирательного права", - подчеркнул Юй Чжэньци.

Он обратил внимание на тот факт, что в Беларуси сохраняется очень стабильная политическая и экономическая ситуация, что особенно хорошо видно на фоне событий, которые происходят у соседей, в том числе в Украине. Кстати, Юй Чжэньци был первым послом Китая в Украине, когда приехал туда возглавлять китайскую дипломатическую миссию в 1992 году.

"Беларусь хороший друг и партнер Китая. И для нас очень важно иметь стабильного и надежного партнера", - подчеркнул глава китайской международной миссии наблюдателей. -0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси