ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2015, 11:15

В Беларуси создана карта с десятью туристическими маршрутами для байкеров

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси создана карта с десятью туристическими маршрутами для байкеров. Об этом сообщила сегодня генеральный директор УП "Беларустурист" Людмила Сеньковская на пресс-конференции, посвященной закрытию мотосезона Harley-Davidson H.O.G. Rally Belarus, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году мы решили поднять на поверхность нашу глубинку - то неизведанное и незнакомое, что есть в истории нашей страны. На протяжении восьми месяцев идет эта работа, мы привлекаем краеведов, энтузиастов, которые занимаются историей своего края. Итогом этой работы станет огромная карта Беларуси с новыми туристическими маршрутами", - рассказала Людмила Сеньковская.

Первый вариант карты появится 26 сентября. Она будет презентована на празднике закрытия мотосезона Harley-Davidson H.O.G. Rally Belarus. Это будут десять новых туристических маршрутов для байкеров. "На этой карте будут значимые исторические места, гостиницы, кафе, базы отдыха. Поэтому я думаю, что эта карта будет полезна тем, кто путешествует на колесах", - считает гендиректор.

По ее словам, полный вариант карты для всех путешественников появится в начале следующего года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси